Новости Альметьевской епархии

Епископ Мефодий принял участие в заседании антитеррористической комиссии Бугульминского района

  Количество просмотров

В минувшую пятницу епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий принял участие в заседании антитеррористической комиссии Бугульминского муниципального района. На заседании также присутствовал заместитель муфтия Республики Татарстан Рустам хазрат Хайруллин.

Основными темами обсуждения стали вопросы о дополнительных мерах по предупреждению террористических актов, усилению общественной безопасности, правопорядка в местах массового пребывания людей, а также об обеспечении безопасности на территории Бугульминского муниципального района в период проведения чемпионата мира FINA по водным видам спорта в городе Казани.

Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров поблагодарил руководителей религиозных конфессий за совместную продуктивную, толерантную деятельность, направленную на сохранение стабильности, мира и взаимоуважения в районе.

По окончании заседания комиссии состоялась встреча правящего архиерея Альметьевской епархии с главой Бугульминского муниципального района, в ходе которой обсуждались вопросы развития православия на Бугульминской земле.

Вернуться к списку

Последние добавления