Новости Альметьевской епархии

В Бугульме планируется построить православный храм

Об этом на деловом понедельнике сообщил Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров.

В ходе прошедшей ранее встречи с епископом Альметьевским и Бугульминским Мефодием было принято решение построить православный храм в центральной части города. Линар Закиров дал поручение ответственным лицам определить место под возведение нового храма.

Также управляющий Альметьевской епархией и мэр Бугульмы обменялись мнениями о проведённом крестном ходе, в котором приняли участие более 250 православных верующих, обсудили текущие вопросы развития православия в Бугульминском районе, а также наметили пути решения обозначенных вопросов на ближайший период времени с посещением ряда объектов.