Новости Альметьевской епархии

В Альметьевской епархии начал курсировать автобус-храм

Пресс-служба Альметьевской епархии
В Альметьевской епархии начал курсировать автобус-храм

По благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия по территории Альметьевской епархии начал курсировать передвижной храм на колесах, который заезжает в отдаленные селения, где отсутствуют церкви.

Этим летом автобус-храм уже был в селах Александровка и Верхний Багряж, и деревнях Гулькино и Шунак, где его посетили сотни верующих.

Прихожан этого храма окормляет руководитель миссионерского отдела Альметьевской епархии протоиерей Андрей Стребков, который проводит беседы с местными жителями, а также совершает Таинства Исповеди и Причастия.

Напомним, что новый автобус-храм был освящен епископом Альметьевским и Бугульминским Мефодием в июне текущего года. Передвижной храм призван способствовать активизации миссионерской деятельности и возрождению евхаристической жизни в отдаленных районах епархии — в деревнях, где нет своих приходских храмов.

Храм-автобус
миссионерство