Новости Альметьевской епархии

Успенский пост в Альметьевске завершился благотворительным обедом для людей с ограниченными возможностями

После совершения Божественной литургии, в праздник  Успения Пресвятой Богородицы, на территории храма Рождества Христова был организован благотворительный обед для людей с ограниченными возможностями.

Мероприятие провела Альметьевская епархия совместно с руководством Альметьевского муниципального района.

Около 60 человек с ограниченными возможностями в этот день приняли приглашение владыки и пришли на праздничную трапезу.

В своем слове владыка поздравил собравшихся с праздником Успения Пресвятой Богородицы и окончанием Успенского поста. Он также отметил, что эта благотворительная трапеза стала в этот день доброй традицией в нашем городе.

Поддержал мероприятие и заместитель руководителя Исполнительного комитета района Алексей Грушин.

Во время обеда была организована культурная программа: с духовными песнопениями.

Все гости получили также и продовольственный пакет из рук владыки.

По окончании мероприятия епископ Мефодий вручил настоятелю храма протоиерею Игорю Новичкову за усердное пастырское служение юбилейную Патриаршую медалью «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».