Новости Альметьевской епархии

Совет православной молодежи Бугульмы принял участие в «Бугазарядке» с министром здравоохранения РТ

  Количество просмотров

#БУГАЗАРЯДКА — массовое оздоровительная акция от «Бугульминской газеты» открыла мероприятия в честь 100-летия детского здравоохранения Бугульмы в сквере городской поликлиники. В ней приняли участие дети, врачи и представители молодёжных религиозных организаций города. А ещё — министр здравоохранения РТ Адель Вафин, мэр города Линар Закиров и главный врач бугульминской ЦРБ Владимир Гуров, сообщает Бугульминская газета.

«Здоровый ребёнок — здоровая Бугульма» — вот девиз, под которым трудятся местные педиатры. А поскольку лучшее — детям, то на #БУГАЗАРЯДКЕ в этот день — любимейший тренер Анна Хафизова. Девушка уже много лет является активным участником православного движения в Бугульме.

— Рада, что стала участником такого мероприятия, — рассказывает Анна. — Для деток, которые сейчас лечатся, это целый праздник. Радость видеть их горящие глаза дорогого стоит.

Среди упражнений — разминка всех мышц, лёгкие танцевальные и непростые элементы тай-бо. Улыбки и отличное настроение как всегда от другого активиста Совета — профессионального городского знаменитого ведущего Артемия Зубкова.

Утреннюю гимнастику от «БГ» сделали все дети, находящиеся на лечении в стационаре больницы, к ним присоединились медсёстры и даже некоторые врачи. Не остались в стороне и ребята из мусульманской молодёжной организации «Золотая середина» и Совета православной молодёжи Бугульмы — делали упражнения вместе со всеми.

После физической нагрузки — стихи и песни. А ешё подарки: глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров наградил меценатов: директора механического завода Михаила Швецова и индивидуального предпринимателя Ильдара Шарафутдинова за активную благотворительную работу. В свою очередь, главврач ЦРБ Владимир Гуров за добросовестный труд и заботу о детях — старшую медицинскую сестру детской больницы Елену Панарину.

— Совсем не ожидала, что меня сегодня как-то отметят, — делится Елена Юрьевна. — В этой больнице я проработала 25 лет и ещё в школе была уверена: буду медсестрой рядом с детьми. Люблю свою работу и нисколько не жалею, что пришла именно в эту профессию.

Также во время мероприятия Рамиль хазрат Хуснутдинов от верующих бугульминского мухтасибата передал больнице в подарок бытовую технику: электрические чайники, микроволновую печь и обогреватели. Свой вклад в оснащение детской больницы внёс и министр Адель Вафин.

После насыщенного праздника дети и взрослые смогли попить молока и йогурта от местного производителя. Со стаканами полезных напитков, кстати, Адель Вафин и Линар Закиров с помощью Владимира Гурова сделали фото для Инстаграма министра. А уже в эту субботу, 5 сентября, при наличии хорошей погоды #БУГАЗАРЯДКА «Бугульминской газеты» пройдет под эгидой «Против экстремизма». В ней примут участие хазраты и батюшки Бугульмы, а также мусульманская и православная молодежь.

Вернуться к списку

Последние добавления