Новости Альметьевской епархии

Епископ Мефодий провел собрание с руководителями воскресных школ Альметьевской епархии

  Количество просмотров

4 октября в здании воскресной школы при храме Архангела Михаила села Тихоновка Альметьевского района епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий провел собрание с руководителями и преподавателями воскресных школ Альметьевской епархии.

В работе собрания приняли участие руководитель ОРОиК протоиерей Иоанн Антипов и руководитель молодежного отдела епархии иерей Михаил Чигиринов.

Открывая собрание, владыка отметил, что в епархии накоплен большой опыт в преподавании основ Православия, и педагогам необходимо систематизировать накопленные знания.

На собрании обсуждались вопросы обеспечения школ учебными пособиями, которые предлагает Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Иоанн Антипов представил присутствующим новый учебный план для воскресных школ, главной целью которого является систематизация учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах и повышение качества религиозного образования и воспитания. Задачами единого учебного плана является приведение к единообразию учебных программ в воскресных школах и содействие в создании единого образовательного пространства преподавания.

Руководители и педагоги воскресных школ рассказали об организации семейных лагерей, а также об организации массовых мероприятий, таких как Сретенский бал, Рождественские чтения, праздничные утренники, конкурсы детского творчества и выставки.

Подводя итоги собрания, его участники отметили, что установление контактов с представителями родительской общественности и прихожанами будет способствовать развитию воскресных школ. Кроме того, педагогам воскресных школ необходимо регулярно обмениваться опытом.

Вернуться к списку

Последние добавления