Новости Альметьевской епархии

Епископ Мефодий посетил площадку строящегося храма в Азнакаево

Пресс-служба Альметьевской епархии
Епископ Мефодий посетил площадку строящегося храма в Азнакаево

4 октября, в неделю 18-ю по Пятидесятнице, управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в молитвенном доме Казанской иконы Божией Матери города Азнакаево. Правящему архиерею сослужил настоятель храма иерей Александр Гудовских.

По окончании богослужения в сопровождении руководителя Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района Айдара Шамсутдинова и заместителя начальника управления по экономике НГДУ «Азнакаевскнефть» Владимира Попова владыка посетил площадку строящегося храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Напомним, что в 2012 году городские власти выделили место под строительство православного храма, а немного позже оказали приходу финансовую помощь. Эта сумма полностью покрывает расходы на бетонирование плиты перекрытия храмового здания.

Азнакаево
епископ Мефодий