Новости Альметьевской епархии

В селе Новоникольск освящена новая звонница

15 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил село Новоникольск Альметьевского района Татарстана.

В храме святителя Николая Чудотворца Его Преосвященство возглавил Божественную литургию. Епископу сослужил протоиерей Александр Расторгуев.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о воцарении мира на Украине. По окончании богослужения владыка совершил панихиду, помолившись «о упокоении душ усопших рабов Божиих всех, на дорогах от транспортных происшествий погибших и от рук террористов убиенных».

Затем епископ Мефодий освятил новую звонницу, построенную на территории храма, и поздравил всех с этим замечательным событием в жизни прихода.