Новости Альметьевской епархии

Автобус-храм посетил село Старый Токмак Заинского района

Пресс-служба Альметьевской епархии
Автобус-храм посетил село Старый Токмак Заинского района

По благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия по территории Альметьевской епархии курсирует передвижной храм на колесах, который посещает отдаленные селения, не имеющие собственных церквей.

Автобус-храм впервые в этом году отправился в миссионерскую поездку. Первая служба была совершена в селе Старый Токмак Заинского района 2 апреля. Передвижной храм посетили десятки верующих.

Прихожан этого храма окормляет руководитель миссионерского отдела протоиерей Андрей Стребков, который проводит беседы с местными жителями, а также исповедует и причащает. В поездке руководителю отдела помогали преподаватель воскресной школы Крестовоздвиженского храма города Заинска Алла Варламова и чтец Виктор Крулев.

Старый Токмак
автобус-храм