Новости Альметьевской епархии

Храм села Новоникольск отметил престольный праздник

22 мая 2016 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Святая Церковь воспоминало перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари. В этот день епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил село Новоникольск Альметьевского района, где совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца.

Правящему архиерею сослужили иерей Геннадий Кулаков и иерей Георгий Кутырев.

Праздничная литургия сопровождалась пением молодежного хора Альметьевска.

За богослужением молились учащиеся воскресной школы кафедрального собора города Альметьевска, а также многочисленные прихожане храма.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Его Преосвященство совершил водосвятный молебен и крестный ход вокруг храма, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех прихожан с престольным праздником.

После богослужения епископ Мефодий рассказал ребятам о некогда величественном храме этого села, который в 70-е годы был разрушен, а до наших дней сохранился лишь фрагмент стены бывшего храма.