Новости Альметьевской епархии

Епископ Мефодий освятил купол и накупольный крест Знаменского храма села Новая Михайловка

Пресс-служба Альметьевской епархии

4 июня 2016 года епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», села Новая Михайловка Альметьевского района.

Правящему архиерею сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, иеромонах Хрисанф (Жарков) и иерей Георгий Кутырев.

По окончании Литургии владыка совершил чин освящения купола и накупольного креста для колокольни, изготовленных на средства акционерной компании «Татнефть».

Затем епископ Мефодий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором отметил, что освящение креста и купола для колокольни — это большое и радостное событие, потому что «мы воссоздаем то, что было порушено в лихие годы XX столетия».

— Но это только начало нашей работы, ведь нам предстоит еще приложить много трудов дабы вернуть храму былое величие, — сказал архипастырь.

Новая Михайловка
восстановление храма