Новости Альметьевской епархии

В Альметьевске состоялся крестный ход, посвященный 1000-летию присутствия русского монашества на Афоне

7 августа, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, в сослужении духовенства епархии, совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Важным событием воскресного дня стало прибытие ковчега с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

Затем состоялся общеепархиальный крестный ход, посвященный 1000-летию присутствия русского монашества на Святой Горе Афон, который прошел по центральным улицам города от кафедрального собора до храма Рождества Христова. Здесь владыка, в сослужении духовенства и многочисленных верующих, отслужил водосвятный молебен.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом.

От руководства города прихожан поздравил заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Алексей Грушин.