Новости Альметьевской епархии

В Альметьевске по традиции прошел благотворительный обед

Пресс-служба Альметьевской епархии
В Альметьевске по традиции прошел благотворительный обед

В праздник Успения Пресвятой Богородицы в Альметьевске по традиции прошел благотворительный обед.

После совершения Божественной литургии, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, по традиции на территории храма Рождества Христова был организован благотворительный обед для людей с ограниченными возможностями.

Мероприятие провела Альметьевская епархия совместно с руководством Альметьевского муниципального района.

Более 40 человек с ограниченными возможностями в этот день приняли приглашение владыки и пришли на праздничную трапезу.

В своем слове владыка поздравил собравшихся с праздником Успения Пресвятой Богородицы и окончанием Успенского поста. Он также отметил, что эта благотворительная трапеза стала в этот день доброй традицией в Альметьевске.

Во время обеда была организована культурная программа: с духовными песнопениями выступила регент архиерейского хора Раиса Киселева.

Участники встречи выразили благодарность епископу Альметьевскому и Бугульминскому Мефодию и настоятелю храма протоиерею Игорю (Новичкову), организовавшим благотворительный обед.

Все гости получили  продовольственный пакет из рук владыки.

По окончании мероприятия было сделано совместное фото.

Альметьевск
Альметьевское благочиние