Новости Альметьевской епархии

Епископ Мефодий провел встречу с кряшенами Заинского района

19 октября епископ Мефодий совершил рабочую поездку по Заинскому району. Правящего архиерея сопровождали секретарь епархии протоиерей Иоанн Антипов, иерей Георгий Кутырев и представители местного кряшенского населения.

Во время визита епископ Мефодий посетил разрушенный храм Казанской иконы Божией Матери в селе Старое Поручиково, которое было затоплено в связи со строительством ГРЭС.

Владыка также посетил святой источник, который в данный момент облагораживается. В ходе встречи было принято решение наименовать источник в честь святителя и миссионера Макария (Невского). Кроме того, обсуждались вопросы проведения конференции по социально-культурному наследию кряшен Закамья. Научное мероприятие состоится 17 ноября в Заинске-2.