Новости Альметьевской епархии

В Бугульминском благочинии молодежь учится живописи и игре на гитаре

  Количество просмотров

Каждое воскресенье в 13 часов в клубе православной молодежи «Небо» ждут подростков, желающих обучиться живописи. Занятия ведет студентка Лениногоpского художественного колледжа, дизайнер журнала «Familia» Даpья Беpдникова. Девушка дает основы рисунка и живописи, в будущем будет проводить занятия по прикладному творчеству. При желании обучит желающих основам работы в пpогpаммах Adobe Photoshop и Adobe InDesign. На первом занятии Дарья познакомила ребят с правилами перспективы и тени.

Также по воскресеньям в 15 часов в молодежном клубе «Небо» проходят уроки для желающих научиться играть на гитаре. Гитаристы, как правило, являются душой компании, и в клубе уже занимаются ребята разных возрастов — от 11 до 22 лет. Ведет занятия иерей Александр Бердников.

В православном клубе «Небо» для молодежи продуманы и другие занятия — работает театральная студия, проводятся лекции по семейной психологии и другие тематические беседы. А каждую третью среду месяца проходят вечера настольных игр. В уютном зале, за ароматным горячим чаем в весёлой компании ребята играют в «Монополию», «Считай слова», «Крестики-Нолики», шахматы и домино.

Бесплатные занятия проходят по адресу: г. Бугульма, ул. Калинина, д. 67 (за зданием НИИ). Телефон для справок: +7 (965)592-71-57. 

Вернуться к списку

Последние добавления