Новости Альметьевской епархии

Епископ Мефодий освятил православный молодежный центр города Бугульмы

  Количество просмотров

15 февраля 2017 года, в праздник Сретения Господня, во Всемирный день православной молодежи, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил православный молодежный центр «Небо» города Бугульмы.

Во встрече с правящим архиереем приняли участие руководитель отдела по работе с молодежью Альметьевской епархии иерей Михаил Чигиринов, руководитель отдела по работе с молодежью Бугульминского благочиния иерей Александр Бердников и активисты православной молодежи города.

Во время визита епископ Мефодий совершил чин освящения помещения молодежного центра и пообщался с молодыми людьми. В ходе беседы владыка дал архипастырское наставление участникам молодежного центра, благословил их на дела милосердия, подчеркнув, что христиане должны поддерживать теплоту веры и не бояться исповедовать ее.

В молодежном центре проводятся катехизаторские курсы, занятия по игре на гитаре и живописи, проходит общение с православным психологом, а также планируются социальные мероприятия и другие интересные молодежные проекты.

Вернуться к списку

Последние добавления