Новости Альметьевской епархии

На месте ДТП под городом Заинском молились о погибших

Пресс-служба Казанской епархии
На месте ДТП под городом Заинском молились о погибших

4 июля 2017 года на месте автокатастрофы под городом Заинском было совершено молитвенное поминовение жертв ДТП, произошедшего в ночь на минувшее воскресенье.

Заупокойное богослужение в храме-автобусе Миссионерского отдела Альметьевской епархии совершил руководитель отдела и настоятель заинского храма в честь Живоначальной Троицы протоиерей Андрей Стребков. За панихидой молились верующие жители города Заинска.

После совместной молитвы об упокоении новопреставленных православных христиан священник окропил святой водой место автокатастрофы, куда родственники погибших и жители города приносят цветы в память о жертвах ДТП.

Также сегодня митрополит Казанский и Татарстанский Феофан посетил Республиканскую клиническую больницу Министерства здравоохранения Татарстана, где навестил пострадавших во время ДТП под Заинском.

Заинск
Заинское благочиние