Новости Альметьевской епархии

Александро-Невский Бугульминский мужской монастырь отметил 150-летие со дня основания

12 сентября, в день памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, состоялась торжественная Божественная литургия в Александро-Невском мужском монастыре села Сосновка Бугульминского района. В 2017 году возрождаемая обитель отмечает 150-летие со дня своего основания.

Богослужение возглавил иеромонах Хрисанф (Жарков). Ему сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Бугульминского района протоиерей Борис Ангелич и духовенство епархии.

В завершение Литургии священнослужителями был совершен молебен перед ковчегом с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского.

В конце богослужения отец Хрисанф поблагодарил верующих за совместную молитву и поздравил их с праздником.

Для всех паломников в этот день была организована трапеза.