Новости Альметьевской епархии

Празднование Вознесения Господня в Альметьевской епархии

  Количество просмотров

29 мая в Православной Церкви совершалось празднование Вознесения Господня, которое продолжается до 6 июня, дня отдания праздника.

В сам день праздника епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Альметьевска, а Божественную литургию — в храме Вознесения Господня с.Кара-Елга Заинского района. За богослужением Преосвященному Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Василий Казаков и благочинный Заинского благочиния протоиерей Андрей Стребков.

На архиерейское богослужение собрались прихожане села Кара-Елга, а также жители окрестных деревень и соседних городов. Среди них присутствовал и Виктор Николаевич Белов со своей семьей — автор книги о Вознесенской церкви и других краеведческих книг. Его мама Нина Ивановна стала одним из инициаторов установки Поклонного креста тем священникам, которые несли свое служение в этом храме, а также его прихожанам.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, после чего правящий архиерей обратился к верующим с поучительным словом.

В дни попразднства Вознесения Господня также прошло богослужение в восстанавливающемся храме Вознесения Господня села Спасское Бугульминского района. Здесь 2 июня епископ Мефодий совершил Божественную литургию. За богослужением Владыке сослужили протоиерей Александр Расторгуев, иерей Антоний Суворов и иеромонах Хрисанф (Жарков). Принять участие в богослужении и причаститься Святых Христовых Таин собралось большое количество верующих сельчан, сообщает сайт Альметьевской епархии

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления