Новости Альметьевской епархии

Епископ Мефодий посетил детский приют

Бугульма, 8 мая  Православие в Татарстане. 6 мая епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий в сопровождении благочинного Бугульминского района протоиерея Бориса Ангелича, заместителя мэра г.Бугульмы Ирины Беловой и членов сестричества имени святителя Луки Войно-Ясенецкого, посетил бугульминский детский приют «Ялкын», сообщает сайт Альметьевской епархии.

Воспитанники приюта встретили гостей пасхальным концертом, после которого Владыка обратился к детям со словами поздравления с праздником Воскресения Христова, а затем преподнес каждому ребенку пасхальное яйцо и сладкий подарок. Далее правящий архиерей ознакомился с выставкой из детских поделок, которая была подготовлена ко дню Пасхи, после чего ребятишки подарили гостям по самодельному пасхальному яйцу.

Посещение приюта закончилось чаепитием с воспитанниками приюта.