Новости Альметьевской епархии

Встреча главы Альметьевского района с представителями православного духовенства (фото)

  Количество просмотров

10 апреля в Администрации Альметьевского района прошла встреча главы района Мазипа Салихова с православным духовенством и общественностью.

Во встрече приняли участие заместитель руководителя исполкома Алексей Грушин, руководители Управлений культуры, архитектуры и градостроительства, духовенство, главы сельских поселений и журналисты. Также из Казани был приглашен заведующий отделением государственно-конфессиональных отношений Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Ильдар Галиев.

На совещании присутствовал управляющий Альметьевской и Бугульминской епархией епископ Мефодий (Зайцев), благочинные и настоятели приходов Альметьевского района. 

Данная встреча проходит в рамках подготовки к Форуму православной общественности республики. Открывая мероприятие, к присутствующим со словами приветствия обратился глава муниципального района Мазит Салихов. Далее с докладом о проделанной работе и планах на будущее выступил владыка Мефодий, после которого методист по памятникам Л. Султанова ознакомила участников с информацией о состоянии культовых объектов Альметьевского района. После выступления докладчиков состоялось обсуждение вопросов, касающихся культурной и религиозной жизни в Альметьевском районе.

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления