Новости Альметьевской епархии

Прихожане храма с. Федотово Альметьевской епархии приняли обет трезвости (фото)

5 января в Казанско-Богородицкой церкви села Федотово Альметьевской епархии по окончании Божественной Литургии был отслужен молебен на принятие обета трезвости.

В своей работе настоятель храма иерей Андрей Дмитров поддерживает постоянные контакты с Казанским епархиальным обществом "Трезвение" во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского и руководствуется документами  Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» РПЦ, Церковно-общественного совета РПЦ по противодействию пьянству и алкоголизму, координационного центра Синодального отдела РПЦ по социальному служению по трезвенному направлению.

Иерей Андрей поздравил обетчиков с великим подвигом, который они взяли на себя: "Цель человека - не  только быть физически трезвым,  но и наследовать Царство Небесное,  а для этого нужно обязательно воцерковляться, жить по Заповедям Божиим - иметь духовное трезвение!".