Новости епархий Татарстанской митрополии 2012 года

Новости миссионерского отдела Нижнекамского благочиния Чистопольской и Нижнекамской епархии (фото)

Ответственный по делам молодежи и миссионерству Нижнекамского благочиния Сергей Солонщиков посетил Наркологический диспансер города Нижнекамска, где провел очередную встречу с пациентами. В ходе встречи, от настоятеля храма в честь Казанской иконы  Божьей матери пос. Красный Ключ диспансеру была передана икона Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша».

Также, пациентам наркологического отделения был показан фильм о чудесах Божьей Матери, творимые через эту чудотворную икону. После просмотра фильма, прочитав молитву все присутсвующие, приложились к образу.

Периодические посещения больных отделения с беседами о православии приносят свои плоды – многие больные выражают желание приобщиься к таинствам исповеди и причастия. И уже неоднократно группы больных прямо в отделении имели возможность исповедаться и причаститься.