Новости епархий Татарстанской митрополии 2012 года

В г. Болгар состоялся крестный ход с мироточивыми иконами. (фото)

Совместными усилиями Молодёжного отдела и Отдела благотворительности Свято-Авраамиевской церкви г. Болгар был организован крестный ход с мироточивыми чудотворными иконами к пожилым людям, находящимся под опекой службы попечения о престарелых прихожанах храма.

Образы святителя Николая и Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» несколько раз обильно мироточили начиная с весну текущего года. Чтобы не лишить престарелых бабушек возможности прикоснуться святыне, ответственная за службу попечения Ахметзянова Л. В. и ребята из Молодёжного отдела решили прийти с иконами к ним домой.

Бабушки встречали иконы со слезами на глазах. Иерей Алексий Ахметзянов, возглавлявший крестный ход, рассказывал о мироточении, случаях чудесной помощи, явленных Господом от икон, помазывал освящённым маслом.

115,66 Kb [800X543]  140,63 Kb [800X535]  136,08 Kb [600X896]
 115,96 Kb [800X535]