Предстоящие мероприятия

В Казани состоится двухдневный праздник «Духов день в Суконной слободе»

19 и 20 июня 2016 года на территории храма в честь Сошествия Святого Духа города Казани (ул. Т. Минуллина, 21) в рамках престольных торжеств, которые пройдут впервые в истории восстановленной церкви, состоится двухдневный праздник под названием «Духов день в Суконной слободе».

Программа праздничных мероприятий включает в себя: концерт казанских и российских этнических музыкантов, синтезирующих фольклор, духовную традицию и современную музыку; выступления ансамблей разнообразных христианских народов; детский кукольный театр «Жили–были» о святителе Николае Чудотворце; ярмарка традиционных ремесел; мастер-классы; благотворительная ярмарка пирогов в пользу Центра поддержки материнства в Казани «Умиление»; выступление ансамбля «Радужные веселинки»; молодежная вечёрка с танцами и песнями.

20 июня, в День Святого Духа, состоится Божественная литургия архиерейским чином. Престольные торжества возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Начало богослужения в 8:00.

— Духовная традиция неразделима с народной, вместе они творят светлый и уютный мир русской культуры. Мы стремимся возродить эти традиции и сохранить историю одного из старейших храмов Казани. Праздник Святой Троицы — один из тех дней в году, когда радуется и поет все живое. Приглашаем всех разделить духовную радость вместе с нами, — говорят организаторы.

Праздник «Духов день в Суконной слободе» организовывается Казанской епархией и Духосошественским приходом при поддержке мэрии города Казани.

Посетить праздные мероприятия приглашаются все желающие горожане и гости столицы. Вход свободный.

По интересующим вопросам можно обращаться по телефону: +7 927 409-92-08.

Прграмма:

19 июня. Праздник Святой Троицы

• 8:30-12:00 Божественная литургия
  • 12:30 Праздничный концерт с участием вокально-хореографического коллектива «Радужные веселинки»
  • 12:00-17:00 Ярмарка ремесел и мастер-классы
  • 17:00 Праздничное вечернее богослужение
  • 19:00-21:30 Молодежная вечерка

20 июня. Праздник Сошествия Святого Духа

• 8.00-10.00 Божественная литургия. Богослужение возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан
  • 10:30-19.30 Ярмарка ремесел и мастер-классы
  • 17:00-19.00 Вечернее богослужение
  • 19:00 Концерт этнографических ансамблей: Оберег, Духов день, Этносфера, Веретенце, Bio trio