Предстоящие мероприятия

В Зеленодольском благочинии состоится фестиваль «Родные берега»

Информационная служба Зеленодольского благочиния
В Зеленодольском благочинии состоится фестиваль «Родные берега»

10 июля, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, в Зеленодольском благочинии состоится фестиваль «Родные берега». Фестиваль посвящен памяти апостолов Христовых и Всероссийскому дню рыбака.

География проведения праздника необычна. Начнутся мероприятия в поселке Васильево с Божественной литургии в Крестовоздвиженском храме. По окончании богослужения духовенство и почётные гости на речных судах отправятся через Волгу в село Исаково. Там на берегу реки возле Богоявленского храма пройдет вторая часть праздника, которая начнется в 12:00.

По условиям конкурса рыбаков в течение одного часа один рыбак должен поймать на одну удочку как можно больше рыбы. Главный приз — велосипед. Затем запланирована концертная программа, показательные выступления ветеранов морской пехоты и воздушно-десантных войск, и, конечно, праздничная уха. Приглашаются все желающие!

Зеленодольское благочиние
Васильево