Предстоящие мероприятия

В праздник Успения Богородицы митрополит Феофан совершит богослужения в монастырях Казанской епархии

Пресс-служба Казанской епархии

Вечером 27 августа и утром 28 августа 2016 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавит богослужения престольного праздника в Свято-Успенском Зилантовом и Свияжском Богородице-Успенском монастырях Казанской епархии.

Вечером 27 августа владыка Феофан совершит всенощное бдение в Свято-Успенском Зилантовом женском монастыре города Казани.

Начало богослужения в 17.00.

28 августа глава Татарстанской митрополии совершит Божественную литургию в соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря.

Начало богослужения в 9.00.

После праздничного богослужения в Свияжске состоится большой крестный ход.

Зилантов монастырь
Свияжский монастырь