Предстоящие мероприятия

В Казанском епархиальном управлении пройдет встреча митрополита Феофана с молодежью Татарстанской митрополии

  Количество просмотров

22 октября 2016 года в актовом зале Казанского епархиального управления состоится встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с православной молодежью Татарстанской митрополии.

В ходе общения глава Татарстанской митрополии ответит на заданные вопросы. Отправить вопросы можно посредством SMS-сообщения или через приложение WhatsApp по номеру: +7950 667-34-90.

Среди тем, запланированных для обсуждения с митрополитом: «Движение за запрет абортов»; «Жизнь и миссия православной молодежи Казани в межконфессиональном пространстве»; «Проповедь здесь и сейчас. Как отвечать сверстникам?», «Хэллоуин и другие "праздники" современности».

Адрес Казанского епархиального управления: Казань, ул. Карла Маркса, 7. Начало в 15.00.

Также в рамках события запланирована презентация центра «Казанские православные добровольцы».

Православная служба «Казанские православные добровольцы» создается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

Добровольцем может стать любой желающий молодой человек или девушка в возрасте от 16 до 35 лет, если он/она: имеет желание помогать нуждающимся; имеет для этого силы и время; принимает цели и принципы деятельности православной службы «Казанские православные добровольцы».

Цель организации — умножение любви через помощь ближним.

Задачи: помощь в проведение праздничных служб Русской Православной Церкви; проведение обучающих семинаров для оказания помощи по направлениям благотворительной службы социального отдела Казанской епархии трудовым и материальным ресурсом; помощь нуждающимся, обратившимся с просьбой в молодежный отдел Казанской епархии; формирование новых направлений для оказания помощи; формирование кадрового резерва.

Принципами деятельности центра являются: добровольность — от слов «добрая воля»; по воле сердца и без каких-либо понуждений; добросовестность — ответственное исполнение взятых на себя обязательств; бескорыстие — это безвозмездный труд; конфиденциальность — неразглашение личной информации о подопечных; терпеливость и доброжелательность — ваши подопечные могут быть капризными и требовательными. Может им просто не хватает любви и внимания? Радость деятельности — ваша помощь должна приносить радость не только вашим подопечным, но и вам.

Направление вас на оказание той или иной помощи будет зависеть от вашего желания, устремлений и навыков, а также с учетом потребностей Службы.

Вернуться к списку

Последние добавления