Предстоящие мероприятия

Профессор МГУ прочтет лекцию о преподобном Сергии Радонежском в Казани

  Количество просмотров

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в Казани продолжается цикл лекций ведущих специалистов духовных и светских вузов Москвы и Санкт-Петербурга, предназначенный как для духовенства и студентов Казанской духовной семинарии, так и для директоров и преподавателей воскресных школ и всех желающих.

13 ноября, в воскресенье, доктор исторических наук, профессор факультета политологии МГУ им. М. В. Ломоносова, сопредседатель Правления Союза писателей России Сергей Вячеславович Перевезенцев прочитает лекцию на тему: «Значение духовного опыта преподобного Сергия Радонежского в жизни Российского общества XXI века». 

Лекция состоится 13 ноября в 12:00, в актовом зале воскресной школы «Апостол» при архиерейском подворье священномученика Кирилла, митрополита Казанского (Адрес: г. Казань, ул. Чистопольская, д. 30).

Напомним, что 10 ноября Сергей Вячеславович проведет лекции в Казанской духовной семинарии на темы: «Россия – страна-цивилизация (к вопросу о специфике исторического развития)» и «Рождение русских смыслов (русская духовно-политическая мысль XV-XVI вв.)».

Вернуться к списку

Последние добавления