Предстоящие мероприятия

В Казани пройдет концерт, посвященный новомученикам и исповедникам российским

4 декабря в Казанской православной духовной семинарии состоится концерт духовной музыки, посвященный памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской «Им было суждено стать совестью России…». Мероприятие пройдет в рамках регионального этапа XXV Международных Рождественских образовательных чтений.

В концерте примут участие: мужской хор Казанской духовной семинарии; хор регентского отделения КазДС; хор «Распев» храма преподобного Серафима Саровского города Казани; ансамбль «Надежда» храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Как отмечают организаторы, при составлении сценария были использованы подлинные сочинения (стихи, богослужебные песнопения) новомучеников и исповедников Российских.

Начало концерта в 13:00. Вход свободный. Адрес: г. Казань, ул. Челюскина, д. 31а.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.