Предстоящие мероприятия

В Чистопольской епархии состоится фестиваль «Алексеевские перезвоны — 2017»

  Количество просмотров

Приближается одно из самых полюбившихся жителям Татарстана событие — Фестиваль колокольного звона, который по-традиции пройдёт в Чистопольской епархии в поселке Алексеевское.

28 мая «Алексеевские перезвоны» соберут на Соборной площади ценителей православной культуры, верующих со всех концов республики и страны. Гостями Фестиваля колокольного звона станут звонари, творческие фольклорные и танцевальные коллективы и артисты, а также представители духовенства.

Колоссальная работа проводится для сохранения и развития искусства православного колокольного звона как культурного наследия России. Этот год станет для Фестиваля юбилейным. В 15-ый раз под открытым небом Алексеевского будут разноситься колокольные перезвоны.

И на этот раз «Алексеевские перезвоны» продлятся четыре дня. На первые два дня, 26 и 27 мая, запланирована научно-практическая конференция «Колокольный звон: история, традиции, современность», а также мастер-классы.

28 мая состоится Божественная литургия, гала-концерт на Соборной площади. Также гостей традиционно порадует «Город мастеров» — продажа изделий народного мастерства. Завершится праздник вечерним концертом.

— В настоящий момент идёт активная подготовка к фестивалю. Мы с нетерпением ждём этого события и надеемся, что юбилейный Фестиваль «Алексеевские перезвоны» станет яркой страницей в жизни Алексеевского района и Республики Татарстан, — говорит благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов.

В программе праздника:

  • Божественная литургия — 8.00—10.00 
  • Гала-концерт — 11.00—12.30 
  • Фестивальный марафон — 13.00—18.00 
  • Концерт под открытым небом — 20.00—22.00 
  • Праздничный салют — 22.00
Вернуться к списку

Последние добавления