Предстоящие мероприятия

В Алексеевском благочинии состоится празднование Ахтырской иконе Божией Матери

  Количество просмотров

14 и 15 июля по случаю дня памяти иконы Божией Матери «Ахтырская» в селе Алексеевское состоятся праздничные богослужения и большой крестный ход.

14 июля чудотворную икону перевезут из храма Воскресения Христова поселка Алексеевское в село Анатыш, где в местном храме в честь Богоявления Господня будет совершено всенощное бдение. Затем духовенство и верующие пройдут крестным ходом со святыней в храм Казанской иконы Божией Матери поселка Рыбная Слобода, где будет совершено молебное пение с водоосвящением.

15 июля после Божественной литургии в Рыбно-Слободской церкви состоится молитвенное шествие к берегу Камы, после чего чудотворный образ с пением акафиста доставят в поселок Алексеевское. После Божественной литургии в Воскресенском храме икону встретят на берегу Камы представители духовенства и верующие. Затем состоится крестный ход к Ахтырскому источнику, где около часовни в честь Ахтырской иконы Божией Матери будет отслужен молебен с водосвятием. После молебного пения святыня крестным ходом вернется в алексеевский храм.

Завершатся торжества на Собор­ной площади поселка концертом московской фолк-певицы Анны Сизовой.

Отметим, что для жителей Казани, желающих принять участие в праздничных мероприятиях, будет организована паломническая поездка. С подробностями можно ознакомиться на странице нашего сайта.

Вернуться к списку

Последние добавления