Предстоящие мероприятия

Мероприятия, посвященные празднику Рождества Богородицы, в Духосошественском храме Казани

21 сентября в Казани в храме Сошествия Святого Духа  (ул. Туфана Минуллина, 21) по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана пройдут праздничные мероприятия в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

В 8:00 состоится торжественная Божественная литургия, а в 17:00 — вечерня с акафистом Пресвятой Богородице.

После богослужения в конференц-зале откроется выставка и будет прочитана лекция «Иконография праздника Рождества Пресвятой Богородицы».

Вечерняя программа начнется в 19:30 в трапезной храма с представления теневого театра, посвященного празднику. На вечере участники фольклорной студии «Духов день» исполнят духовные стихи и песни. Кроме того, состоится показ коллекции традиционной русской одежды Казанской губернии модельера Юлии Ахметзяновой. Завершится праздник молодежной вечеркой.

У гостей праздника будет возможность принять участие в акции по сбору овощей и фруктов для пациентов казанского детского хосписа.

На мероприятия приглашаются все желающие. Вход свободный.

За справками обращаться по телефонам 8 (927) 409-92-08 (Марья Леонтьева), 8 (937) 285-84-87 (Ольга Нуждина).

Сообщество в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/rozdestvobogorodici17