Новости Чистопольской епархии

Молодёжный поход в Спасском благочинии

  Количество просмотров

В 2014 году православная молодежь г. Болгар вновь направилась в миссионерский поход.

Первая стоянка десятидневного маршрута была возле села Гусиха Спасского района. Здесь молодые люди установили палатки и оповестили местное население о том, что будет организован субботник в разрушающемся храме. В назначенное время началась уборка. Как и в прошлом году, первым от мусора стали очищать алтарь. Затем загородили доступ в храм пасущимся животным. После уборки в этот же день был отслужен водосвятный молебен в самом храме – впервые за многие десятилетия. Принять участие в молебне пришли как люди пожилого возраста, так и подрастающее поколение. Таким образом положено начало к восстановлению духовной жизни на селе.

Далее путь миссионерского похода направится к селу Ржавец, возле которого ведется строительство «Казачьей слободы». Там ребята внесли свою лепту в возведение часовни. Последним пунктом пребывания назначено живописное место у Волги, вблизи деревни Танкеевка.

Духовно обогатиться самим, быть православными не только на слове, и конечно, хорошо провести время со сверстниками и единомышленниками – вот цель православного похода.

Вернуться к списку

Последние добавления