Новости Чистопольской епархии

Православная молодежь Чистополя отправилась в миссионерский поход

Утром 31 июля начал свое движение третий миссионерский поход православной молодежи города Чистополь, сообщает сайт епархии.

Перед отправлением был отслужен молебен о путешествующих. Начальной точкой маршрута стала чистопольская лодочная станция, откуда молодые люди на катере переправились на другой берег Камы. С напутствующим словом обратился к экспедиционной группе заместитель Главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов.

Мероприятие приурочено к празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского, поэтому в рамках мероприятия запланирована просветительская работа с молодежью: беседы у костра и вечерние викторины на знание истории того времени. По окончании похода всем участникам будут вручены подарки, привезенные из Троице-Сергиевой Лавры. Маршрут традиционно пройдет по лесным населенным пунктам: Красный Яр, Леспромхоз, Черепашье, Тарасово и завершится в Урманчеево, где молодежь примет участие в праздничном богослужении.