Новости Чистопольской епархии

Новый храм в Ленино готовится к освящению

20 августа село Ленино Новошешминского района посетила инспекционная комиссия из Аппарата Президента Республики Татарстан, в составе которой присутствовали заместитель начальника Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Владимир Петрович Козлов и начальник отдела по делам некоммерческих организаций РТ Шамиль Тафкилевич Ибрагимов.

В ходе визита комиссия ознакомилась со строительными работами храма великомученика Димитрий Солунского, которые осуществляются при поддержки Президента РТ Рустама Нургалиевича Минниханова. Делегацию сопровождал благочинный Чистопольского округа протоиерей Сергий Кузнецов и глава Ленинского сельского поселения Виктор Михайлович Веретенников.

Представители власти также посетили молитвенный дом Димитрий Солунского, пострадавший в ноябре прошлого года от поджога злоумышленниками. В результате пожара полностью сгорело все внутреннее убранство церковного здания, однако удалось его частично восстановить.

На 25 августа запланировано освящение куполов нового храма, а 29 августа митрополит Анастасий совершит освящение его престола.