Новости Чистопольской епархии

В Болгарах будут проводить православные вечера

  Количество просмотров

Несколько лет тому назад в Свято-Авраамиевском храме г. Болгар начали проводиться катехизические курсы. Как выяснилось со временем, курсы эти были очень полезными и актуальными. Ведь нередко случается, что верующие люди, иногда даже труженики храма, не знают основ православной веры, заповедей, и не в состоянии объяснить другому человеку, в чём заключается истинность Православия. Тем временем,  в городе активно «просвещают» людей разного рода сектанты. Курсы же при Свято-Авраамиевской церкви посещали, в основном, прихожане этого храма. А остальных не устраивало либо время занятий, либо их место, так как церковь находится на окраине города.

В целях ознакомления всех интересующихся с православной культурой Отдел образования и катехизации с 19-го октября будет проводить на базе кинотеатра «Октябрь» православные вечера. В большом уютном зале смогут собраться все желающие и узнать о Священном Писании, сути христианства, богослужении и многом другом. Программа вечеров будет включать в себя просмотр фильмов, встречи с интересными людьми и обсуждение таких насущных тем, как крещение, венчание и погребение в православной традиции.

Первая встреча состоится в воскресенье, 19-го октября. В дальнейшем мероприятия будут проходить два раза в неделю. По средам – в 17:30 и по воскресеньям – в 14:00.   

Вернуться к списку

Последние добавления