Новости Чистопольской епархии

В Чистополе открылся молитвенный дом для кряшен

пресс-служба Чистопольской епархии
В Чистополе открылся молитвенный дом для кряшен

Накануне престольного праздника – памяти собора Казанских святых – была совершена первая Божественная литургия в молитвенном доме города Чистополя на кряшенском языке. Об этом сообщается на сайте Чистопольской епархии.

Божественную литургию возглавил настоятель Тихвинского храма Казани протоиерей Павел Павлов в сослужении духовенства Татарстанской митрополии. Богослужение проходило на кряшенском языке. По завершении Литургии отец Павел поздравил прихожан с открытием молитвенного дома, в котором они смогут слушать молитвословия на своем родном языке.

Напомним, в Чистополе в июне этого года была создана православная община кряшен и зарегистрирован приход во имя Трех святителей Казанских – покровителей Казанской земли.

Кряшены
кряшенский приход