Новости Чистопольской епархии

В Болгаре пройдёт благотворительный грантовый конкурс «Дары святого Авраамия»

Свято-Авраамиевским храмом города Болгара готовится проведение благотворительного грантового конкурса «Дары святого Авраамия». Проект задуман для поддержки социального служения руководителем Отдела церковной благотворительности и социального служения Чистопольской и Нижнекамской епархии иереем Анастасием Головиным. Он призван объединить и поддержать инициативные группы епархии, в первую очередь молодёжные.

Конкурс состоится 10 мая и будет естественным продолжением III Авраамиевского фестиваля, который пройдёт в период с 3 по 5 мая.

Как известно, благотворительность для святого мученика Авраамия Болгарского была не пустым словом, он руководствовался принципами евангельской любви и творил добро. Продолжая святое дело мученика Авраамия, храм, носящий его имя, решил организовать благотворительный конкурс. Средства в размере 100 тысяч рублей позволят победителям грантового конкурса реализовать важные социальные проекты.