Новости Чистопольской епархии

Православные байкеры посетили детский приют

  Количество просмотров

Сотрудникм православного молодежного отдела «Свет миру» Алексеевского благочиния совместно с байкерами клуба «Мотобратия во Христе» с концертной программой посетили воспитанников приюта «Забота» Алексеевского района.

Пока ребятня общалась с байкерами из мотоклуба, расспрашивая их о железных конях, молодые люди готовили декорации для сценки «Настоящая Пасха».

Эту театральную постановку юноши и девушки из молодежного отдела готовили целый месяц. В ней рассказывается о том, как избалованная принцесса благодаря труду и вере в Бога стала послушной дочерью и любящей женой. Судя по аплодисментам, ребятам очень понравились персонажи этой сказки.

Помимо этого, ведущие вечера Ольга Шарова и Ирина Ляпина организовали для детей интерактивные игры. Воспитанники «Заботы» отвечали на вопросы о Пасхе, а также проверяли свои знания о библейских персонажах. За правильные ответы зрителям вручали сладкие призы, а после концерта байкеры покатали детей на мотоциклах.

Этим мероприятием завершился пасхальный проект клуба «Мотобратия во Христе». В апреле и в мае байкеры совместно с алексеевской молодежью посетили спецшколу в поселке Левченко в Казани и приют «Ялкын» в городе Бугульме, где показали театральную постановку «Настоящая Пасха», а также провели игры на знание истории Пасхи и библейских персонажей. Всех желающих байкеры покатали на мотоциклах.

— Это своего рода миссионерский проект. — говорит президент мотоклуба «Мотобратия во Христе» иерей Илья Маташов. — Ребята, оказавшиеся в неблагополучной среде, пообщались с молодежью и православными  мотоциклистами. Надеюсь, что эти встречи помогут им найти свой путь в жизни и приобщиться к Богу нашему, Иисусу Христу. Все участники остались довольны этими поездками, и в следующем году мы опять планируем организовать нечто подобное.

Вернуться к списку

Последние добавления