Новости Чистопольской епархии

В Чистопольской епархии состоится крестный ход

В Чистопольской епархии пройдет крестный ход из поселка Алексеевского в село Билярск к иконе Божией Матери «Живоносный Источник».

Задачами пешего паломничества по святым местам Алексеевского района являются укрепление духа православных христиан, проведение культурных мероприятий и знакомство с историей святых мест.

Общее руководство организацией крестного хода осуществляют приход святителя Алексия и Молодежный отдел Алексеевского благочиния.

Крестный ход будет проходить в период с 9 по 11 июня по маршруту Алексеевское — Билярск с остановками в селах Куркуль, Тиган-Булак, Родники, Большие Полянки, Арбузов Баран. Сбор паломников состоится 9 июня в храме Воскресения Христова.

В крестном ходе могут участвовать все желающие. Лицам, не достигшим совершеннолетия, необходимо иметь при себе расписку от родителей. Детям в возрасте до 14 лет разрешается идти только в сопровождении родителей или доверенных лиц.

Заявки на участие принимаются до 15 июня в иконной лавке, а также по телефону 2-41-50.