Новости Чистопольской епархии

В Свято-Троицком храме Новошешминска состоялось архиерейское богослужение

1 июля, в день празднования Боголюбской иконы Божией Матери, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил архипастырский визит в новообразованное Новошешминское благочиние.

В ходе своего визита правящий архиерей возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Новошешминска. Владыке сослужили благочинный Чистопольского округа протоиерей Сергий Кузнецов, благочинный Новошешминского округа и настоятель храма протоиерей Петр Ярушкин, благочинный Черемшанского округа иерей Александр Филимонов, и.о. секретаря епархии иерей Николай Рыбочкин, а также духовенство благочиния.

Свято-Троицкий храм села Новошешминска

На малом входе настоятель храма великомученика Димитрия Солунского села Ленино иерей Алексий Колясев был удостоен правом ношения камилавки, а настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Слобода Черемуховая иерей Илия Головкин — правом ношения набедренника.

По завершении Божественной литургии Его Преосвященство поблагодарил всех собравшихся за молитву и обратился к верующим с поучительным словом.