Новости Чистопольской епархии

В Чистопольской епархии прошло расширенное епархиальное собрание

В храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» Чистополя прошло расширенное епархиальное собрание Чистопольской епархии, которое возглавил епископ Пармен.

На заседании были подведены итоги работы благочиний епархии за II квартал текущего года, сообщает пресс-служба Чистопольской епархии.

На основании итогов работы было постановлено образовать новое благочиние Нижнекамского района и назначить и.о. благочинного протоиерея Виталия Кузьмина. Ранее приходы православных храмов Нижнекамского района и самого Нижнекамска были объединены в одно благочиние. Теперь, соответственно, образовано два – городское и районное. Первое, по-прежнему, останется под руководством Воскресенского храма протоиерея Иоанна Бухенко, второе возглавит протоиерей Виталий Кузьмин.

Также избраны епархиальные судьи – протоиерей Димитрий Чурашов и протоиерей Александр Колчерин, епархиальные духовники – протоиерей Василий Лоханов и иеромонах Игнатий (Петров) и епархиальный духовник ставленников – протоиерей Владимир Головин.