Новости Чистопольской епархии

В Чистополе открылся региональный этап XXIV Международных Рождественских образовательных чтений

Пресс-служба Чистопольской епархии

27 сентября в Чистополе состоялось открытие регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность». Открыл мероприятие епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен. Он выступил на пленарном заседании с напутственным словом и пожелал участникам чтений плодотворно потрудиться на благо Церкви.

С пожеланиями и рекомендациями выступили члены организационного комитета Рождественских чтений — руководитель отдела религиозного образования и катехизации епархии протоиерей Александр Колчерин и иерей Анастасий Головин, являющийся руководителем отдела по взаимодействию с казачеством и руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Одной из главных тем Рождественских чтений является духовное образование подрастающего поколения. Для этого необходимо организовывать воскресные школы как при городских, так и при сельских храмах. Это позволит решить кадровые и финансовые проблемы. Организационные вопросы планируется обсудить на собрании руководителей и педагогов воскресных школ епархии, которое состоится 29 сентября в Нижнекамске.

Работа секций «Церковь и казачество», «Благотворительность и социальное служение Церкви» начнется 28 сентября в здании воскресной школы Казанско-Богородицкого храма города Чистополя.

30 сентября, в последний день чтений, в Нижнекамске начнет работу секция «Церковь и средства массовой информации». Данное мероприятие призвано консолидировать силы епархии в сфере духовно-просветительской работы.

Региональные Рождественские чтения
Рождественские чтения