Новости Чистопольской епархии

Православная и мусульманская общины Аксубаевского района подписали договор о сотрудничестве

Пресс-служба Чистопольской епархии

5 ноября в здании администрации Аксубаевского района по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена состоялось подписание договора о сотрудничестве между православной и мусульманской общинами.

Предметом договора явилось укрепление межконфессиональных и межрелигиозных отношений. В частности, было решено совместно проводить мероприятия в образовательных, оздоровительных и воспитательных заведениях района; консолидированно выступать на социально значимые темы; противостоять экстремистским настроениям в обществе.

Со стороны православной общины договор подписал благочинный Аксубаевского района протоиерей Александр Качаев, а со стороны мусульманской — имам-мухтасиб Аксубаевского района Равиль Зуферов.

Аксубаево
межконфессиональные отношения