Новости Чистопольской епархии

В селе Чистопольские Выселки организовали праздник для особых детей

  Количество просмотров

Педагог и воспитанники воскресной школы при храме во имя Пресвятой Троицы села Чистопольские Выселки навестили семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Волонтеры и участники художественной самодеятельности Чистопольско-Высельского Дома культуры подарили детям с ограниченными возможностями здоровья, чье пространство ограничено пределами своего дома, улыбку, а их близким — надежду.

Звучала музыка, артисты пели песни. Дети с нарушением опорно-двигательной радовались увиденному и танцевали. Наталья Пасмурова прочитала стихи собственного сочинения и исполнила миниатюру. По окончании концерта каждому ребенку вручили сладкий подарок. 

Нужно отметить, что подобные мероприятия имеют для детей-инвалидов очень большое значение, ведь они чувствуют, что к ним хорошо относятся не только их родители, но и взрослые и здоровые сверстники. Близким особых деток хочется пожелать здоровья, любви и, конечно, духовного спасения. Организаторы мероприятия намерены и впредь навещать детей-инвалидов. Они выражают благодарность всем, кто принимал участие в мероприятии — волонтерам, воспитанникам и педагогу воскресной школы. Отдел защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» Чистопольской и Нижнекамской епархии и Союз мусульманской молодежи благодарят всех, кто участвует в благих делах.

Вернуться к списку

Последние добавления