Новости Чистопольской епархии

Молодежь Камских Полян посетила больных

  Количество просмотров

Православное молодёжное движение «Исток», действующее при храме святых бессребреников Космы и Дамиана в пгт. Камские Поляны, вместе с активными прихожанами, под руководством настоятеля храма протоирея Германа Чурашова организовали череду поздравлений с наступающим праздником.

В предрождественские дни активисты посетили сначала ветеранов войны на дому — их становится все меньше, после посещения молодежи через день умер еще один ветеран. Затем поздравили пациентов местной больницы, всех, кого встретили: и больных, и врачей, и медсестёр, и тех, кто просто пришёл на приём. По словам участников, были рады все, это был настоящий праздник.

Молодежь Камских Полян посетила больных

Для детского отделения было устроено персональное поздравление. Дети очень обрадовались подаркам.

— В предрождественские дни каждый ждёт чуда. Все готовятся к встрече череды праздничных событий, венчаемых Рождеством Христовым. Кругом суета, мандарины, подарки… А кто-то лишён этого, в силу каких-то обстоятельств или состояния здоровья. Лично я почувствовала праздничное торжество только тогда, когда сама поучаствовала в поздравлении. Когда видишь радостные глаза, улыбки на лицах, понимаешь, что делаешь это не зря! — делится участница движения «Исток» Екатерина Панфилова.

Вернуться к списку

Последние добавления