Новости Чистопольской епархии

В Алексеевском состоялся совет атаманов казачьих обществ Республики Татарстан

14 февраля в поселке Алексеевское под председательством атамана Волжского казачьего войска Юрия Иванова состоялся совет атаманов казачьих обществ Республики Татарстан.

В работе совета принимали участие атаман Симбирского окружного казачьего общества Сергей Дедюев, атаманы казачьих обществ Республики Татарстан, главный советник Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики Дмитрий Шипков, заместитель руководителя исполкома муниципального образования «Алексеевский муниципальный район» Николай Чурин, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Чистопольской и Нижнекамской епархии иерей Анастасий Головин.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в работе совета приняли участие клирики Закамского благочиния: благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин и помощник благочинного по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Гречко.

На совете атаманов обсуждались актуальные проблемы Симбирского округа. Одним из главных вопросов на повестке дня стало образование в Татарстане самостоятельного казачьего округа. Был утвержден план мероприятий на текущий год, в котором важное место отводится взаимодействию татарстанского казачества с митрополией во всех трех епархиях.

Советником верховного атамана Волжского казачьего войска по Татарстану был назначен атаман 1-й Казанской станицы Владимир Перепеченов.