Новости Чистопольской епархии

В Нижнекамском районе у источника в честь Иоанна Предтечи прошло богослужение

Информационная служба Нижнекамского благочиния
В Нижнекамском районе у источника в честь Иоанна Предтечи прошло богослужение

7 июля, в великий праздник Рождества Крестителя Господня Иоанна, в храме Воскресения Христова города Нижнекамска была совершена праздничная Божественная литургия.

После богослужения прихожане храма и жители города Нижнекамска совершили паломническую поездку к источнику, освященному в честь Иоанна Предтечи, расположенному недалеко от села Шереметьевка, где настоятель Воскресенского храма протоиерей Александр Колчерин и настоятель храма Покрова Божией Матери села Большие Аты иерей Михаил Петров отслужили водосвятный молебен с акафистом Иоанну Предтече.

Праздничный молебен в этот день был отслужен на двух языках: церковнославянском и церковно-кряшенском, что стало особенно памятным событием как для местных жителей, так и для нижнекамцев, для многих из которых кряшенский язык является родным.

Рядом с источником благоустроена купель, в которой все желающие, а таковых в жаркий июльский день было много, смогли окунуться с молитвой и набрать святой воды.

После молебна стараниями трудниц храма Воскресения Христова для паломников была организована трапеза на свежем воздухе, где всех угостили свежеиспеченными пирожками.

Рождество Иоанна Предтечи
Нижнекамск