Новости Чистопольской епархии

«Детская площадка глазами ребенка»: конкурсное жюри ознакомилось с первыми творческими работами

  Количество просмотров

«Как должна выглядеть детская игровая площадка твоей мечты? Как удивительная сказочная страна, в которой обитают необычные животные? Может, как город будущего, который населяют чудо-роботы? Или как страна эпохи великих библейских событий?» — такую творческую задачу поставили организаторы детского конкурса перед его маленькими участниками.

Решить ее постарались Радмила Валиуллина из села Балчиклы и Александра Цапаева из Нижнекамска, которые первыми прислали свои рисунки.

Конкурс творческих работ проводится в преддверии радостного события — возведения на территории храма села Шереметьевка детской игровой площадки. Игровой комплекс стоимостью 150 тыс. рублей будет установлен благодаря победе прихода в епархиальном социальном грантовом конкурсе «Дары святого Авраамия», проходившего минувшей весной в Болгаре.

Участниками конкурса являются дети в возрасте от 7 лет до 18 лет. По завершении конкурса его призерам и победителям будут вручены денежные сертификаты на покупку канцтоваров. Детские рисунки и поделки принимаются с 1 июля по 15 августа. Подведение итогов и награждение победителей состоится 4 сентября на Первом православном фестивале сельских приходов «Росток», который пройдет в Доме культуры села Шереметьевка.

Вернуться к списку

Последние добавления